В лампочки ток равен 0,2 А. Определить энергию потребляемую лампочкой за 2 мин если напряжение равно 2,5 В

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:21
    0
    A=U*I*t

    t=2 мин=переведем в систему си в секунды=2*60=120 с

    A=2,5*0,2*120=60 Дж