Какова сила упругости, действующая на пружину жесткостью 80 Н / м при её деформации 4 см

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:43
    0
    F-?

    k=80H/м

    x=4 см=0,4 м

    F=k*x=80 Н/м*0,4 м=32 Н