При подъеме на гору атмосферное давление уменьшилось на 21 мм. рт. ст. Чему равна высота горы? Ответ запишите в метрах

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:48
    0
    Раз давление у подножия горы нам не дано, то оно равно 760 мм рт ст

    Давление на вершине=760-21=739 мм рт ст=>

    Высота горы равна:

    (760-739) •12=252 м