При подъеме на гору атмосфероне давление изменилось с 752 мм. рт. ст. у основания до 729 мм. рт. ст. на вершине. Какова высота горы? На каждые 12 м подъёма атмосферное давление уменьшается на 1 мм. рт. ст.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:05
    0
    При подъеме на гору атмосфероне давление изменилось с P1=752 мм. рт. ст. у основания до P2=729 мм. рт. ст. на вершине. Какова высота горы? На каждые 12 м подъёма атмосферное давление уменьшается на 1 мм. рт. ст.

    h - ?

    Р1-P2=752-729=23 мм рт cт

    h=23 * 12=276 м

    Ответ h=276 м