Решение практической задачи на расчет давления твёрдого тела

Определить давление бруска массой 70 грамм

Дано: m=0,07 грамма

a = 0,04 метра

b=0,03

найти: давление

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:26
    0
    S = ab

    s = 0,04*0,03 = 0,0012 м^2

    F=mg

    F = 0,07*10 = 0,7 H

    p=F / S

    p = 0,7 / 0,0012=583 Па