По данным уравнения s=5t + 0.5^2 определите ускорение и перемещение тела за 10 с

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 04:26
    0
    А/2=0.5, а=1, s=5*10+1*10²/2=50+50=100
  2. 14 апреля, 04:31
    0
    0.5^2 = (at^2) / 2 отсюда a=2

    S=v0t + (at^2) / 2=5*10+10^2=50+100 = 150