В спиртовке сгорело 15 грамм спирта. До какой температуры нагрелась вода, взятая при температуре 10°С. Масса воды 2 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:56
    0
    Q1=Q2

    Q1=Lm=0,015 * 27000000 = 405 000 Дж

    Q2=cm (t2-t1)

    405 кДж = cm (t2-t1)

    t2-t1 = 405 000 / 4200 * 2

    t2-t1 = 48

    t2 = 48-10=38 градусов Цельсия