По прямолинейному участку шоссе равномерно движется автомобиль со скоростью 108 км/ч. Найдите путь, пройденный автомобилем за 10 с

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:40
    0
    Раз движется равномерно значит нету ускорения. Получается путь у нас вычисляется по формуле:

    S=U*t

    Скорость переведем в метры в секунду

    108 км/ч=30 м/c

    Подставляем все под формулу

    S=30*10=300 метров или 0,3 км