Определите силу давления и давление газов на дно мензурки, площадь которого 8 см². (плотность газа = 0.8 г/см³) (высота столба жидкости 60 см)

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:31
    0
    Масса газа равна 8*60*0.8=384 г по формуле m=pv

    Сила давления будет равна (0,384*9,8) / 8=0,47 Па по формуле p=F/S, где F=mg