При нагревании бензина с 40° до 45° было выделено 4,12 кДж. Какая масса бензина была нагрета?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 15:45
    0
    Q=c*m * (t2-t1)

    m=q/c * (t2-t1)

    m=4120/1400*5=0.58 кг