Материальная точка совершает колебания по закону x=0,02sinП/2t. Найдите смещение точки от положения равновесия при t=T/4 и амплитуду ускорения.

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 11:39
    0
    x = 0,02 sin (π/2 * t) = 0,02 sin (2π / T * T/4) 0,02 sin π/2 = 0,02 м = 2 см

    2*π / T = π / 2 = > T = 4 c

    А = 0,02 м = 2 см

    a = - ω²*A = - (π/2) ² * A = - (3,14.2) ² * 0,02 ≈ - 0,05 м/с²