Поезд шел 3 ч 10 мин без остоновки со средней скоростью 84 км/ч. Определите путь, проеденный поездом за это время.

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:50
    0
    1) 84*3=252

    10 мин = 1/6 часа

    84/6=18

    252+18=270 км проехал поезд

    Ответ. Поезд проехал всего 270 км.