Автомобиль движется со скоростью 54 км/ч по выпуклому мосту с радиусом кривизны 30 м. Чему равно его центростремительное ускорение?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:06
    0
    a=V^2/R

    V=15 м/с

    a=225/30=7.5 м/c^2