Автомобиль за 10 с увеличил свою скорость с 5 м с до 72 км ч. Определите ускорение автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 07:19
    0
    72 км/ч=20 м/с

    a = (v1-v0) / t = (20-5) / 10=1,5 м/с²