Задать вопрос
7 октября, 14:51

Почему сопротивление полупроводника не следует измерять при очень ярком освещении?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:40
    0
    Освещение вызывает генерацию носителей зарядов. Таким образом проводимость будет зависеть от освещенности. Может речь идет об измерении параметров фотоэлементов (фотодиодах, фототранзисторов и т. д.), то в таком случае есть даже параметр "темновой ток".

    Если говорить о обычных полупроводниковых приборах, то конечно освещение при измерениях не учитывают.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почему сопротивление полупроводника не следует измерять при очень ярком освещении? ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
как зависит сопративление зарядов полупроводника и полупроводника от температуры
Ответы (1)
Гальванометр, сопротивление которого 50 Ом, может измерять силу тока до 0,1 А. Какое необходимо добавочное сопротивление (Ом), чтобы им можно было измерять напряжение до 100 В?
Ответы (2)
При освещении металлической пластины зеленым светом фотоэффекты не было. Будет ли он наблюдаться при освещении пластины красным светом.
Ответы (1)
Внутреннее сопротивление гальванометра r = 720 Ом, шкала гальванометра рассчитана на 300 мкА. Как и какое сопротивление следует добавить к нему, чтобы с его помощью можно было бы измерять напряжение 300 В
Ответы (1)
Желательно с объяснениями. 1) Общее сопротивление трёх последовательно подключённых резисторов равно 9 Ом. Какое будет общее сопротивление этих же резисторов, если их подключить параллельно? 2) Сопротивление проволоки 10 Ом.
Ответы (1)