Двигатель мощностью 25 Вт за 0,5 часа расходовал 5 л бензина. Определите КПД двигателя.

полное решение с формулами

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:16
    0
    Дано:/Си:/Решение:

    N=25 Вт. / n (ню) = A п./Q сг.*100%

    t=0,5 ч./1800 с. / A п. = N*t

    V = 5 л./0,005 м³ / Q сг. = m*q

    p=710 кг/м³ / m = p*V

    q=46000000 Дж/кг / n = N*t / p*V*q*100%

    n (ню) = ? / n≈0,027%