Два одинаковых заряда находится на ростоянии 5 см друг от друга и отталкиваться силой 81 мН. Какого значение заряда?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:02
    0
    F=k*q^2/R^2 q=sqrt (F*R^2/k) = sqrt (81*10^-3*25*10^-4/9*10^9) = 15*10^-8 Кл