Какова потенциальная энергия тела массой 2 кг, находящегося на высоте 4 м

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:37
    -1
    Потенциальная энергия тела рассчитывается по формуле:

    Еп = m*g*h

    где

    m-масса тела = 2 кг

    g-ускорение свободного падения = 9,8 м/с^2

    h-высота, на которой находится тело = 4 м

    Еп = 2 * 4 * 9,8 = 78,4 Дж