Какова сила сопротивления при движении автомобиля с постоянной скоростью 72 км ч мощность двигателя автомобиля 60 кВт

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:11
    0
    Fтяж=Fcопр

    Р=60 кВт=60.000 Вт

    v = 72 км/ч=20 м/с

    Р=Fтяж*V

    Fсопр = P/v

    F = 60 000 Вт/20 м/с = 3000 Н = 3 кН