1. Дайте определение понятию частота и приведите его примеры.

2. скорость. Определение формула физический смысл единица измерения.

3. Из формулы потенциальной энергии в поле тяготения выразите высоту.

4. Определите массу тела если её плотность 2 г/см3. а обьем - 1.8 см3.

5. Какую горизантальную силу тяги надо приложить к телу массой 2 кг чтобы оно стало двигаться с ускорением 0.1 м/с^? Коффицент трения сложения 0.2

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 14:41
    0
    1) Частота - это Количество колебаний за одну секунду, измеряется в герцах. Пример: Р итм биения сердца.

    2) ?

    3) h=E/F

    4) m=2/1,8=3,6 грамм.

    5) F=2 (0,1+0.2*10) = 4.2 Н