Тело движется с ускорением 1,5 м/с2. Начальная скорость равна нулю. Какова скорость тела через 2 с после начала движения?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 13:43
    0
    Дано: Vo=0; a=1,5 м/с²; t=2 c; V (2) - ?

    V (t) = Vo+at; (зависимость скорости от времени при равноускор. движении)

    V (2) = 0+1,5*2=3 м/с - это ответ.
  2. 24 января, 14:57
    0
    Ускорение тела a равно отношению изменения скорости тела U к времени t, за которое оно было совершено, то есть a = U/t. По условию нужно найти как раз-таки изменение скорости тела, поэтому U = a * t = 1,5 м/с^2 * 2 с = 3 м/с. Итак, начальная скорость тела изменилась на эту величину. Но ведь его начальная скорость по условию равна 0. Поэтому скорость, равная 3 м/с, и будет скоростью тела.

    Ответ: 3 м/с.