Тело едит по окружности со скоростью 18 км/ч и за минуту проходит три раза окружность. Найти радиус

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:22
    0
    V=3*2*pi*R/t=6*pi/t

    R=V*t/6*pi=5*60/6*3,14=15,9 м