Расстояние 60 км, автомобиль проехал за 1 час. Какое расстояние проходит автомобиль за каждые 10 минут. Прошу дать полное решение)

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 21:25
    0
    Дано: S1=60 км; t1=60 мин; t2=10 мин; S - ?

    S2=V*t2 = (S1/кмt1) * t2 = (60/60) * 10=10 км.

    ИЛИ устно. 10 мин в 6 раз меньше, чем 60 мин, значит расстояние будет пройдено в 6 раз меньше:

    S2=S1/6=60/6=10 км.
  2. 9 апреля, 22:32
    0
    1) 60:60*10=10 (КМ) - проходит за 10 минут.

    Ответ: 10 км проходит автомобиль за 10 минут.