Как найти L (T) и V (T) x=30-25t

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:49
    0
    х - координата тела. L (t) = S (t) - перемещение тела.

    х=xo+L (t) - начальная координата+перемещение.

    L (t) = Vx*t при равномерном движении.

    У нас x=30-25*t; значит хо=30 м, L (t) = - 25*t; V - const, от времени не зависит. V=-25 м/с. Скорость отрицательная, значит тело со скоростью 25 м/с движется против оси координат. Через 1 с координата тела станет 5 м, а через 2 с тело проедет точку начала отсчета и его координата станет отрицательной, а расстояние до точки отсчета будет увеличиваться со временем.

    Запись L (t), V (t) - означает зависимость данной величины от времени t.