Тело объемом 0,01 м3 погружено в машинное масло. Вычислите архимедову силу, действующее на это тело

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 02:40
    0
    Дано:

    p = 930 кг/м^3

    V = 0,01 м^3

    FА - ?

    Решение:

    Силу Архимеда находят по формуле FА = pжVтg. Подставляем данные, получаем: FА = 930 * 0,01 * 10 = 93 Н.

    Ответ: 93 Н.
  2. 19 июня, 02:44
    0
    Архимедова сила равна произведению плотности жидкости

    на ускорение свободного падения

    и на объём тела внутри жидкости,

    т. е. 900*10*0,01=90 Н