Два велосипедиста ехали на встречу друг другу с одинаковой скоростью. Первый до встречи проехал 3 км за 2.5 минут. Какое растояние проехал второй велосипедист?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:50
    0
    Если для времени взять тот же промежуток, 2,5 мин, то ...

    Столько же, 3 км. Потому что:

    V1 = V2 = V

    V = S1/t = 3000 / 150 = 20 м/с

    S2 = Vt = 20*150 = 3000 м = 3 км