Под каким углом к вертикали опускается парашют с собственной скоростью 5 м/с при боковом ветре 1 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:35
    0
    Пусть α - искомый угол, v1=5 м/с - собственная скорость парашюта, v2=1 м/с - скорость бокового ветра. Тогда tg (α) = v2/v1=1/5=0,2 и α=arctg (0,2) ≈11°. Ответ: ≈11°.