Налитую в кастрюлю воду, объемом 1 л никак не смогли вскипятить 100 Ваттным нагревателем. Нагреватель выключили. Через какое время температура вод уменьшится на 1 градус Цельсия?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:18
    0
    P=A/t

    A=Q

    Q=cmΔt⁰

    t=Q/P=cρVΔt⁰/P

    t=4200*1000*0.001*1/100

    t=42c