Аэросани движутся вверх по слабому подъему с установившейся скоростью V1=20 м/с, если они движутся в обратном направлении, то при той же мощности двигателя скорость V2=30 м/с. Какая скорость V установится при той же мощности двигателя во время движения по горизонтальному пути?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:17
    0
    25 м/с. Когдв поднимаемся вверх, то скорость вычитается, когда вниз, то прибавляется та же скорость. V + x = 30, V - x = 20. V = 30 - x. 30 - 2x = 20. x = 5 и V = 25.