На сколько градусов нагрели 500 г воды, если затратили 800 кдж энергии

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:17
    0
    M = 500 г = 0,5 кг

    Q = 800 кДж = 800000 Дж

    c = 4200 Дж / (кг*с)

    t° - ?

    Решение:

    Q = mct° = > t = Q / (cm) = 800000 / (4200*0,5) = 380,952 °С.

    Ответ: 380,952 °С