Найди фокусное расстояние лупы, если её оптическая сила равна D=17,9 дптр.

Ответ (округли до целых) : см.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:40
    0
    По формуле оптической силы выразим фокусное расстояние:

    D=1/F. = > F=1/D

    Подставляем:

    F=1/17,9=0,0558 метров=5,58 см=6 см (округляем до целых)

    Ответ: 6 см