Стекло, для витрин магазинов 10 мм толщиной, 3 метра длинной и 4 метра шириной. Найди его массу

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 06:18
    0
    Дано

    a=3 м

    b=10 мм=0,01 м

    с=4 м

    p (стекла) = 2500

    Решение

    V=3*0,01*4=0,12 м^3

    m=pV

    m=2500*0,12=300 кг

    Ответ: 300 кг
  2. 24 августа, 07:09
    0
    Дано:

    a=3 м

    b=10 мм=0,01 м

    с=4 м

    р (плотность) = 2200 кг/м^3

    m-?

    решение:

    V=a*b*c

    V=3*0,01*4=0,12 м^3

    m=pV

    m=2200*0,12=264 кг

    ответ: 264 кг