Какая энергия выделится при конденсации 20 г паров серебра? Удельная теплота

парообразования серебра 2,2 МДж/кг. Пар находится при температуре кипения.

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 21:14
    0
    Решение

    Переводим граммы в кг - 20 г=0.02 кг

    2.2 Мдж в Дж - 2200000 Дж

    Q = m*L

    Q=0.02*2200000=44000 Дж

    [Q] = кг*Дж/кг=Дж

    Ответ: 44000 Дж