Если одни арбуз больше другого в обхвате в полтора раза, то во сколько раз отличаются их массы? Для справки: арбузы с тонкой коркой и ее объемом можно пренебречь, а внутренности у всех арбузов одинаковой плотности.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:27
    0
    дано L1/Д2=2 пR1/2 пR2=R1/R2=1.5

    m=p*V V~R^3

    m1/m2 = (R1/R2) ^3=1,5^3=3,375 раз отличаются массы