Кубик находится в точке с координатами 10 м в начальный момент времени при движении за 5 м он оказывается в точке с координатами 100 м какова его скорость и перемещение

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:08
    0
    Как видно из задачи, что движение шарика происходит в одномерном пространстве.

    Поэтому: v=s/t = (x-x₀) / t = (100-10) / 5 = 18 м / м - скорость шарика.

    Перемещение = 100-10=90 м