Определите массу Серебряного украшения если для его нагревания на 30 градусов потребовалось 50 дж теплоты

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:24
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=Q / (с (t2-t1))

    m=50 / (250*30) = 0,007 кг=7 г