Опрелелите соотношение между периодом Т1 обращения Земли вокруг своей оси и периодом Т2 обращения минутной стрелки часов

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:50
    0
    земля обращается вокруг оси за 24 часа

    значит период Т1=24 ч=86400 с

    Т2=1 мин=60 с

    Т1/Т2=86400/60=1440