В электросеть с напряжением 380 B включен предохранитель, рассчитанный на силу тока 37 А.

С точностью до сотых определи, какое минимальное сопротивление может иметь электроприбор, подключённый к розетке, при котором сеть продолжает работать.

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:55
    0
    Сопротивление находим по формуле

    R=U/I=380/37=10,27