Задача на расчет механической работы тела.

Какая работа совершается при подъеме гидравлического молота массой 20 т на высоту 120 см?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 16:19
    0
    m=20 т=20000 кг.

    S=120 см=1,2 м

    А=?

    А=F*S

    F=mg=20000*10=200000H

    Следовательно A=200000*1.2=240.000 Дж.
  2. 13 июля, 18:19
    0
    Дано:

    m = 20 т = 20000 кг

    g = 10 H/кг

    S = 120 см

    Найти:

    A = ?

    Решение:

    А = F*S

    F = mg = 200000 кг

    А = 200000*120 = 24000000