Координата автомобиля, равномерно едущего по прямолинейному шоссе, в начальный момент равна х1=200 м, а через две минуты х2 = 2,2 км. С какой скоростью едет автомобиль? Запишите уравнение движения, постройте график скорости и график движения.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:42
    0
    x2 = 2,2 км = 2200 м

    t = 2 мин = 120 с

    S = x2 - x1 = 2200 - 200 = 2000 м.

    V = S/t = 2000/120 ≈ 17 м/с

    Уравнение движения:

    x = xo + Vot

    x = 200 + 17t