Определить массу тела, которая находится на высоте 80 см, если тело обладает E = 120 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:08
    0
    Дано:

    Eп=120 Дж

    h=80 см=0.8 м

    g=10 н/кг

    Найти:m

    Решение:

    1) m=Eп/hg⇒

    m=120/0.8*10=15 кг