Каков объем цинка (7100 кг/м³), нефти (800 кг/м³) и азота (1,250 кг/м³), массой 3 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:53
    0
    Формула плотности: p=m/V, получаем V = m/p

    Следовательно объем цинка будет V=3/7100≈0.0004 м³

    Нефти: V=3/800=0.00375 м³

    Азота: V=3/1250=0.0024 м³