Определить ускорение тела, у которого на пути 100 м скорость менялась от 10 м/с до 20 м/с.

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 00:54
    0
    t=2S / (U+U₀)

    t=100*2 / (20+10) = 20/3 с

    a = (U-U₀) / t, a = (20-10) / (20/3) = 1*3/2=1.5 м/с²
  2. 2 декабря, 02:36
    0
    a = (V^2-V0^2) / 2S

    a = (400-100) / 2*100=1,5 (м/с^2)