Определитье координату, перемещение и мгновенную скорость тела через 3 секунды от начала свободного падения с высоты 100 метров. За начало отсчета принять Землю

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:31
    0
    1) S=gt^2/2=10*9/2=45 м

    2) y=y0-s=100-45=55

    3) s=v^2/2g; v=√2sg=✓2*10*45=15 м/с