Определить число молекул в серебряной тарелки массой 1/3 кг

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:48
    0
    найдем количество вещества в серебре (число молей)

    ню = m/M = 25 * 10^-3/108*10^-3=0,23148 моль

    найдем число молекул серебра N = ню * Na = 0,23148*6,02*10^23=1,4*10^23 молекул серебра