Определите показания амперметра А и напряжение на концах каждого проводника если R1=10 ом R2=7,5 ом А1=1,5 А А2=2 А

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:20
    0
    Дано

    R1=10 ом

    R2=7,5 ом

    I1=1,5 А

    I2=2 А

    Решение

    U1=I1*R1=10 Ом*1,5 А=15 В

    U2=I2*R2=7,5 Ом*2 А=15 В

    I=I1+I2=1 А+1,5 А=2,5 А