Найти объем медного шара, массой 890 г, если плотность меди 8900 кг/м³

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:41
    0
    Дано:

    m=890 г=0.89 кг

    ро=8900 кг/м3

    Найти:v

    Решение:

    1) v=m/p⇒

    v=0.89/8900=0.0001 м3