К гладкой вертикальной стене на верёвке подвешен шар массой 0,4 кг. Какова сила давления шара на стену, если верёвка составляет угол 45° с вертикалью.

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:34
    0
    Проекции сил:

    х: N-F*cosa=0

    y N-F*sina=0

    N=m*g*tga=0,4*10*1=4 H