К гладкой вертикальной стене на веревке длиной 0,05 м подвешен шар радиусом 0,02 м и массой 0,4 кг. Какова сила давления шара на стену?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:15
    0
    N-T*sina=0

    m*g-T=0

    ...

    N=m*g*tga

    tga=R/sqrt ((L+R) ^2-R^2)) = 0,02/sqrt ((0,05+0,02) ^2-0,02^2)) = 0,3

    N=0,4*10*0,31=1,2 H