Имея динамометр определить сколько выльется воды из отливного стакана, если в него опустить данный брусок пластилина (плотность 1,3 г/см). Ответ проверить с помощью мензурки

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:13
    0
    1) Взвесить брусок, определить Р, Н

    2) вычислить V=m/ро = Р / (ро*g), м³

    Здесь плотность ро=1.3 г/см³=1300 кг/м³, g=10 м/с²